Махабхaрата (Mahabharat)

Тематические, познавательные сериалы
Ответить
Sergius
Администратор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 15:50

Махабхaрата (Mahabharat)

Сообщение Sergius »

Изображение

Махабхaрата (англ. Mahabharat) — индийский телесериал, основанный на древнеиндийском эпосе «Махабхарата» - сказание о великой битве потомков Бхараты. В центре внимания два рода — Пандавы и Кауравы. Они принадлежат к одной династии Куру, но соперничество между ними не знает границ. Род Пандавы олицетворяет в себе светлое, доброе, божественное начало, в то время как род Кауравы — это средоточие зла, зависти и подлости. Соперничество между двумя ветвями одной династии происходит за власть, богатство, владение столицей страны — Хастинапур. После того как старший и мудрейший из рода Пандавов Юдхиштхир становится царем страны, ненависть и злоба Кауравов переходит все границы: они придумывают подлый и коварный план.

"Махабхарата" - это сказание о великой битве, поведанное на благо всего мира, о праведности и греховности, о древности и вечности, о правде и неправде, об эгоизме и бескорыстии.

Телесериал производился компанией Swastik Pictures с участием таких актёров, как Саурабх Радж Джейн (в роли Кришны), Шахир Шейх (в роли Арджуны), Пуджа Шарма (в роли Драупади), Шарма, Ахам (в роли Карны) и Арав Чхоудхари (в роли Бхишмы).
Транслировался на телеканале Star Plus с 16 сентября 2013 года по 16 августа 2014 года.
Режиссёр: Siddharth Kumar Tewary

Год выпуска: 2013-2014
Жанр: мифология, драма
Количество серий: 1-267
Продолжительность: ~ 20 мин. серия
Текущий статус: завершен

Ссылки:
Википедия | Кинопоиск

Sergius
Администратор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 15:50

Re: Махабхaрата (Mahabharat)

Сообщение Sergius »

Смотреть сериал онлайн:
https://www.hindufilm.com/mahabharata/

Ответить