ИНТЕРЕС

Поговорим о Жизни и различных ситуациях

Модератор: Serg

Ответить
Jogin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 22:26

ИНТЕРЕС

Сообщение Jogin »

Думая о том, почему вокруг меня создалась такая тишина, и ощущая нехватку внимания ко мне Мира, я наконец осознал, что нужно делать. Равнодушие Мира ко мне наконец открыло мне мое равнодушие к Миру…

Внимание. Внимать. Слышать. Испытывать интерес. Что видит Бог, глядя на свое творение?

Сказка про Буратино открылась мне в новом смысле, вплетая строки прочитанные в кн. «Ищущим, Ждущим, Любимым»…

Папа Карло создал куклу. И кукла ожила… Так что, быть может, видит Бог?

Создавая форму, и вкладывая в нее Искру он ожидает, что она оживет. Не просто – будет говорить, но станет самоосознающей Живой Творящей и Любящей Сущностью.


Что вижу в себе? Интерес мой еле тлеет. С трудом заставляю себя просыпаться, выдавливая из себя отсутствие его. Нет интереса, и я – кукла. Кукла со стеклянным взглядом. Так трудно проявить интерес хотя бы к самому себе…


Думая о том, почему вокруг меня создалась такая тишина, и ощущая нехватку внимания ко мне Мира я наконец осознал, что нужно делать. Равнодушие Мира ко мне наконец открыло мне мое равнодушие к Миру, равнодушие к себе. Возрождать интерес к чему бы то ни было – моя задача.

Рассказать что-то о себе, открыть что-то во мне Творец может лишь через открытое внимание мое. Но зажечь свой интерес могу лишь только я…

С радостью вижу, что интерес, конечно, во мне жив… но вижу также так много закупоренного в сознании.

Увидеть это просто.

Интересно ли мне то, что интересно моим детям?..

Интересен ли собеседник, обращающийся ко мне?..

Интересен ли свет Солнца, или просто – привык? Интересен ли день?.. Интересно ли просыпаться утром?

Интересна ли работа, которую еще не постиг?.. Испытания? Привычное место жизни?

Есть ли интерес открывать что-то новое? А увидеть, что «старое» не познано? Или Скука?..


Себя творю сам.
Сергей Быков

Ответить